флажки)))

Flag Counter

Постоянные читатели

четверг, 7 июля 2016 г.

Яблочный день

В последнее время меня настигла череда неприятностей. Каждый день что-то происходит не очень хорошее. Но самое главное решить это сиюминутно я не могу. Поэтому нервничаю, переживаю. Но я знаю, что все наладится, все будет хорошо.
Есть и хорошие события. Сегодня, например, Андрей нашел на улице телефон. Мы позвонили по номерам, и оказалось, что его потеряла маленькая девочка - я сразу вспомнила, как Максим терял телефоны и как переживал из-за этого. Естественно, что телефон мы вернули.
Сейчас я сделала почти очень большую для себя работу - пока не показываю фото - не успела сделать их днем. Но скоро обязательно покажу.
А сегодня у нас с Варей яблочный день.
Обычно мы с ней раз в день Садимся за занятия. Иногда и два раза в день садимся, но чаще один и недолго - пишем всякие крючки в прописи, варя немного мне читает и делаем что-то веселое.
Сегодня мы были исследователями. Сразу признаюсь - идея не моя, взяла ее тут, Но изменила под нас с Варей.
Примерно неделю назад мы сходили к яблоне, что растет у соседнего подъезда и нарвали листьев. Листья мы засушили. А сегодня мы исследовали яблоко, рассматривали листья и вообще говорили про яблоки.
Мы нарисовали дерево, яблоко в разрезе и целое (разрезала Варя сама)
Прикрепили в дневник наблюдений листик и семена.
обсудили что слово ЯБЛОНЯ начинается и заканчивается на Я.
И не зря у нас тут пони Эппл Джек - мы не могли вспомнить никакого другого сказочного героя, который бы ассоциировался с яблоками так явно) и мы сделали ей яблочный сад
Обязательно продолжим яблочную тему и будем яблоки варить и запекать и еще что-нибудь сделаем, а может и сами чего-то придумаем.
Всем хорошего настроения, и пусть неудач будет меньше.
Завтра мы покажем что-нибудь еще.

2 комментария:

  1. отличное яблочное занятие))
    еще можно вспомнить или придумать сказки с яблоками))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, и Варе очень понравилось, из оставшихся листьев она потом пейзаж сделала

      Удалить