флажки)))

Flag Counter

Постоянные читатели

четверг, 22 сентября 2016 г.

Осень... хочется тепла

Люблю осень... но почему-то именно осенью хочется тепла. Не физического - мы стойко перенесли отсутствие отопления - у нас и сейчас в квартире батареи едва греют и совсем не жарко. Такой холод почему-то не страшит. Хочется тепла изнутри. Чтобы что-то волшебное разлилось по клеточкам горячим чаем с малиной. Ровно половину жизни осень была для меня праздником - встречи с друзьями, новые начинания. Ведь  учеба начинается осенью. Все сначала осенью а не в новый год и весной. Такова была моя жизнь очень долго. А потом эмоции стирались, чувства утихали. Я и не заметила, что на дворе осень... желтые листья, озябшие голуби у подъезда, дождь с ветром. и никаких встреч и начинаний.
А дома все своим чередом. Максим пошел в 10 и уже столкнулся и с первыми трудностями и победами. Варя перестала ходить на танцы - мы не успеваем по времени, пока ищем альтернативу - танцы нам нужны. Но ходит в студию при художественной школе и на подготовку к школе в женскую гимназию. Эти занятия ей по душе.
А вот дома нам хватает времени  чаще всего только на чтение и домашку. Но как-то мы соорудили птичку в клетке
и продолжаем наблюдать за всем вокруг. о некоторых наблюдениях в другой раз.
а пока рисунки. У вари рисунки такие... непричесанные. Дети  на занятиях рисуют красиво, все ровненькое, прилизанное даже. У вари же все в рывках - сначала я думала, что у нее не получается, но понаблюдав поняла - это такая манера - ей нужно слету, с мазка, не вырисовывая.
Поэтому она любит маркер а акварель и совсем не любит карандаши, где нужно долго закрашивать.
а вчера по пути из художки мы запускали мыльные пузыри на фонарь - они так красиво сверкали и улетали вместе с ветром в темноту
вот так вот! Теплой всем осени!

3 комментария:

  1. Варины рисунки настоящие!В каждом-жизнь и целая история!
    И птичка у вас классная получилась.

    ОтветитьУдалить
  2. рисунки Варины очень понравились
    детские и добрые)

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, прочитаю ей эти отзывы - она к ним очень трепетно относится

    ОтветитьУдалить